Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 11.03.2019

Toyota выпустит на европейский рынок электрокар в 2021 году



Компания не приняла окончательного решения касательно модели, но с высокой долей вероятности это будет кроссовер или минивэн. В пользу первого говорит уже почти готовая электрическая версия C-HR, которую в следующем году начнут продавать в Китае.

Toyota никогда не питала особо теплых чувств к классическим батарейным электрокарам, полагая, что гибриды являются более логичным звеном в цепи перехода от авто с обычным ДВС к авто на топливных ячейках. Сложно сказать, что изменило позицию компании: тенденция на развитие электрокаров или осознание того, что до массовых водородомобилей еще далеко, однако Toyota решает всерьез взяться за электрокары на батареях.

Компания заявила, что, в 2021 году первый электрокар появится на европейском рынке. Автопроизводитель не скрывает, что стоимость его будет достаточно высокой, поэтому речь будет идти о кроссовере или минивэне. Такой выбор может оказаться востребованным в европейских городах с ужесточающимися экологическими требованиями и режимами проезда.


Главным кандидатом на роль первого электрокара Toyota в Европе выглядит C-HR, электрическую версию которого в 2020 должны выпустить в КНР. Столь ценимое японской компанией сокращение расходов на разработку может побудить ее адаптировать китайский вариант для Европы без лишних затрат.

При этом гибриды остаются приоритетом для Toyota. В прошлом году доля их продаж в Европе достигла половины общего объема, а в 2021, полагает компания, вырастет до 60%. На этом фоне электрокар может играть формальную роль, поддерживая имидж компании. Кроме того, Toyota не скрывает, что выгода от продажи электрокаров на данный момент существенно ниже, чем от обычных авто и гибридов.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Лёвиха Кировградский городской округ Свердловская область из Кировграда
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign