Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 14.03.2019

Toyota займется созданием лунохода



Это будет обитаемый аппарат, рассчитанный на двух человек. Автопроизводитель создаст его совместно с Японским агентством аэрокосмических исследований (JAXA), хотя о возможности практического применения проекта его авторы пока не сообщают.

У лунохода пока нет собственного названия, но Toyota уже опубликовала несколько изображений: они, вероятно, отражают лишь общую концепцию, и как будет выглядеть конечный результат пока судить сложно.


Toyota сообщила краткие технические подробности о проекте. Длина аппарата составит около шести метров, объем внутреннего пространства – около 13 куб. м. Учитывая, что каждый килограмм веса имеет большое значение, при загрузке носителя, особо пристальное внимание уделят использованию облегченных материалов.

В движение аппарат будет приводить установка на топливных элементах. Дальность обещают внушительную - около 10 000 км, что примерно равно длине экватора Луны (10 916 км).

Дизайн, по понятным причинам, имеет второстепенное значение, однако на публикуемых изображениях авторы позволили себе немного «вольностей» - можно заметить даже оформление передней части в том же стиле, что и решетка радиатора FJ Cruiser, которая, в свою очередь, повторяла черты классических Land Cruiser.

Президент JAXA Хироси Ямакава отметил важность создания обитаемых аппаратов для исследования Луны. Он полагает, что у Toyota есть технологический потенциал для реализации данной задачи. Конкретных сроков окончания работ не сообщается. Нет пока данных и том, что разрабатываемый Toyota аппарат вообще покинет Землю.

Это не первый случай, когда автопроизводители работают над лунными программами: в 1960-х колеса для американского аппарата разработала Goodyear.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Большое Приютное Петуховский район Курганская область из Макушино
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign