Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 21.03.2019

Toyota и Suzuki договорились об обмене технологиями и совместном производстве



Toyota предоставит доступ к своим гибридным установкам и уже созданным моделям, Suzuki даст для выпуска малые бензиновые двигатели, а вместе компании займутся разработкой и выпуском моделей для быстрорастущих рынков.

Оба производителя подчеркивают, что партнерство касается мирового рынка, хотя приоритетными из озвученных направлений являются Европа и Индия. Меморандум о взаимопонимании был подписан компаниями еще в 2017 году, с тех пор дорабатывались детали, о которых теперь сообщают.
Toyota предоставит Suzuki доступ к своим гибридным установкам для оснащения ими моделей для продажи на европейском рынке. Кроме того, две конкретные модели Toyota (RAV4 и Corolla Wagon) станут основой для соответствующих моделей Suzuki. Не уточняется, идет ли здесь речь о ребеджинге или более глубокой адаптации для модельного ряда Suzuki.

Взамен Toyota получит возможность устанавливать на свои авто новейшие бензиновые двигатели Suzuku малого объема, а также выпускать их на своем заводе в Польше.

В Индии Suzuki, по аналогии с RAV4 и Corolla Wagon, даст Toyota доступ к своим моделям Ciaz и Ertiga. Кроме того, для продажи в Африке Toyota получит четыре модели Suzuki (Baleno, Vitara Brezza, Ciaz и Ertiga). Здесь речь идет, вероятно, о прямом ребеджинге, производимых Suzuki авто.

Еще одним этапом совместной работы станет разработка совместными усилиями кроссовера для Индии и, возможно, других стран Азии. Выпускать его будут на индийском заводе Toyota.

Президенты обеих компаний подчеркивают, что речь идет именно о глобальном сотрудничестве, которые выражено пока в конкретных проектах для обозначенных рынков, но отнюдь не будет ограничиваться ими.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Ивдель-1 г. Ивдель Свердловская область
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign