Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 03.04.2019

Toyota серьезно пострадала от хакеров



Около 3,1 млн записей, содержащих личные данные клиентов компании, были украдены в результате последнего взлома данных. Утечка данных произошла всего через несколько недель после того, как австралийское подразделение Toyota сообщило о попытке кибератаки.

Злоумышленники взломали системы дочерних компаний по продажам Toyota, а также трех независимых дилерских центров. Все они находятся в Токио.

В тот же день вьетнамское подразделение Toyota сообщило, что оно также могло пострадать от взлома. Расследование еще не завершено, информация о том, что данные клиентов действительно были скомпрометированы, также пока не подтверждена. В любом случае, как отмечает Toyota, на сервере не хранилась информация о кредитных картах клиентов.

Помимо утечки данных, атака хакеров нарушила процесс поставки и распределения автомобилей и запчастей в дочерние подразделения и дилерские центры.

Предполагается, что инициаторами кибератаки стала хакерская группа APT 32, которую, по слухам, поддержало вьетнамское правительство. Toyota отказалась комментировать эту информацию.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Абдырова Аргаяшский район Челябинская область из Аргаяша
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign