Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 23.05.2019

Toyota возобновит выпуск запчастей для Supra прошлых поколений



Выход новой GR Supra в Японии сопровождается ростом общего интереса к данной модели как, а ее два предыдущих поколения до сих пор высоко ценятся не только любителями тюнинга, но и массовых спортивных японских авто вообще. Для них автопроизводитель и запускает новую программу.

О скором выпуске линейке запчастей для Supra третьего и четвертого поколений заявил глава Gazoo Racing Сигеки Томояма. Он не стал распространяться по поводу конкретных деталей, но уточнил, что «владельцы смогут рассчитывать на удовлетворение своих запросов». Проект носит название GR Heritage Parts Project. Он создан по аналогии с программой, запущенной Nissan Motor в отношении модели Skyline (R33, R34 и GT-R) в 2018 и годом ранее для Skyline R32.
Toyota в данном случае выступает в роли догоняющего, поскольку подобные программы есть не только у Nissan, но также у Mazda в отношении родстера MX-5 и у Honda, которая предлагает линейку запчастей для NSX первого поколения. Пока наиболее обширная линейка именно у Nissan, она включает в себя даже кузовные детали и блоки цилиндров двигателя, и, вероятно, пример Toyota будет брать именно с нее.

Подобная практика распространена и за пределами Японии, особенно в Соединенных Штатах и в Германии.

О конкретных сроках запуска программы GR Heritage Parts Project Томояма не сообщил, но ожидается, что это произойдет уже в нынешнем году.

Новая Toyota Supra в Японии вышла в продажу всего несколько дней назад по цене 4 900 000 – 6 900 000 иен. На выбор доступно два двигателя – 2,0-литровый 4-цидиндровый и 3,0-литровый рядный 6-цилиндровый. В отличие от Supra прежних поколений, для новинки будет недоступна «механика» - предложат только 8-ступенчатый «автомат».

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Амитхаша Агинский район Забайкальский край из п. Агинское
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign