Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 30.05.2019

Toyota: стоимость водородные авто будет такой же, как у гибридов



Японская компания считает, что через 10 лет цены на автомобили с водородными системами упадут до уровня гибридных моделей. Об этом сообщил директор по продажам Toyota в Европе Мэтт Харрисон.

«К третьему поколению мы ожидаем, что затраты на топливные элементы будут полностью сопоставимы с гибридами. Мы считаем, что автомобили на топливных элементах имеют огромный потенциал», - сообщил он.

Toyota является одним из немногих автопроизводителей, которые развивают и выводят на рынок автомобили на топливных элементах. Так, на японском рынке уже несколько лет присутствует седан Toyota Mirai, который работает на водородных топливных элементах. Его стоимость начинается от 7,2 млн иен (65 800 долларов США). Харрисон сообщил, что Toyota «не так уж и далеко» от начала продаж Mirai второго поколения, а третье поколение появится в течение десятилетия.

Toyota Mirai


В связи с ужесточением стандартов выбросов в Европе и США, Toyota намерена постепенно сокращать выбросы СО2 благодаря новым автомобилям. «Мы готовим различные альтернативы и позволим нашим клиентам решать, какая форма электрификации им подходит», - отметил Мэтт Харрисон. Он добавил, что гибриды помогли компании снизить выбросы СО2 до уровня, соответствующего европейским стандартам на 2020 год. Согласно рейтингу JATO Dynamics, у Toyota самый низкий средний показатель выбросов CO2 среди всех основных автопроизводителей.

В прошлом году в Европе, включая и российский рынок, Toyota продала 480 000 гибридов, что составило 46% от общего уровня продаж. Если брать только Западную Европу, цифра вырастает до 60%. «Второй год подряд оынок ограничен предложением, а не спросом», - сказал Харрисон. Он сообщил, что с момента выпуска первого гибрида Prius в 1997 году стоимость гибридных технологий упала на 75% и «гибридная технология следующего поколения будет еще более доступной».

Отчасти это достигнуто благодаря сокращению использования платины. В будущем гибриды будут использовать примерно такое же количество драгоценного металла, как и каталитические нейтрализаторы в дизельных моделях. В Mirai следующего поколения использование платины должно снизиться на две трети.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Борисово Приозерский район Ленинградская область из г. Приозерск
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign