Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 10.06.2019

Продажи новых авто в Японии: Prius – лидер, RAV4 – единственный кроссовер в Топ-10



Отрыв Toyota Prius от ближайших преследователей заметный, но он не идет ни в какое сравнение с преимуществом Honda N-BOX над соперниками в сегменте кей-каров.

Данные за май публикует японская ассоциация автодилеров (JADA). Обошлось без сенсаций, но изменения в списке наиболее востребованных в Японии машин все же есть. Шесть моделей в Топ-10 у Toyota, по две у Honda и Nissan.

Первое место у Toyota Prius – 11 005 авто. Гибрид демонстрирует в последние месяцы стабильный прирост, а в мае продажи составили, в сравнении с тем же месяцем 2018 – 119 %. Второе место у Nissan Note (8 058), замыкает тройку лидеров Toyota Aqua с результатом 7 845.

Четвертое место у Toyota Roomy (7 728), пятое занимает Toyota Sienta (7 580), на шестом еще одна модель Toyota – Corolla (7 311).
В Топ-10 вошла и новинка японского рынка – следующее поколение RAV4 (6 817). Эта модель стала единственным кроссовером в Топ-10.

Восьмое и девятое места достались Honda: Freed (6 579) и Fit (6 531), а на десятом возвращение в список сильнейших демонстрирует Nissan Serena (6 430).

В сегменте кей-каров без перемен: первое место у недосягаемого Honda N-BOX – 22 231 авто. Для сравнения, Suzuki Spacia и Nissan DAYZ, также вошедшие в тройку на 2 и 3 местах проданы в количестве 13 391 и 11 883 единиц соответственно.

Кардинального перераспределения сил не ожидается, однако в июле выйдет новое поколение Daihatsu Tanto, продажи которого ожидаемо снизились до 10 933 авто. Июнь, вероятно, покажет еще большее падение спроса на Tanto, а вот июль и особенно август могут вернуть эту модель в тройку. В июле также ожидается выход нового поколения Honda N-WGN, что также может только усилить позиции Honda в сегменте микролитражек.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Ливны Орловская область
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign