Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 18.06.2019

Акио Тойода лично протестировал прототип гиперкара Toyota



По сложившейся уже традиции за руль наиболее интересных готовящихся новинок марки садится президент японской компании, причем делает это он не ради пиара, а из искреннего интереса: глава Toyota Motor является поклонником спортивных авто.

Вслед за сообщениями о том, что Toyota примет участие в последующих сезонах гонки 24 часа Ле-Мана с новым регламентом опубликовано видео, на котором представлен прототип, проходящий испытания. Известно, что экспериментальных машин две: одна предназначена для гонки, а вторая – гражданская версия.
Тойода сел за руль GR Super Sport – он придет на смену TS050 Hybrid. Toyota дает только комментарии общего плана к данному видео. До конца не ясно, прототип гражданского или гоночного авто на нем представлен, а сам автомобиль показан так, чтобы было сложнее рассмотреть его в деталях.

Предполагается, что мощность GR Super Sport составит чуть менее 1 000 л.с. Этот показатель будет получен при помощи комбинированной силовой установки, но подробностей о ней нет. Нынешний TS050 Hybrid оснащен установкой на основе 2,4-литрового V6 с двойным турбонаддувом и двумя электродвигателями, ее мощность составляет 986 л.с.

Начиная с сезона 2020-2021 гг. в Мировом чемпионате по автогонкам на выносливость произойдут существенные изменения. На смену высшему классу LMP1 придет новый под названием «Гиперкары». Вкратце – новые машины будут больше, тяжелее, но менее мощными. В частности, мощность ограничена на уровне 708 кВт (950 л.с.). Изменения коснутся, как моноприводных бензиновых прототипов, так и полноприводных гибридов, в деталях они будут заметно различаться.

По предварительным данным, Toyota построит от 20 до 100 гиперкаров в гражданской версии.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Бугабашево Бакалинский район Республика Башкортостан из Бакалы
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign