Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 27.06.2019

Toyota отзывает Sienta



Этот отзыв становится одним из самых крупных в истории модели. Поводом для его проведения становится опасность попадания воды в двигатель и выход его из строя по этой причине.

Общее количество отзываемых автомобилей составляет 137 016. Все они выпущены в период с 7 мая 2015 по 3 сентября 2018 и проданы на внутреннем рынке Японии.

Установлено, что дренаж дождевой воды перед лобовым стеклом имеет неудачную конструкцию. Вода может попадать на пластиковый кожух в задней части комбинированной силовой установки, а оттуда непосредственно в двигатель. Оказавшись в цилиндрах, вода даже в незначительных количествах может вызвать гидроудар, что приведет к выходу двигателя из строя.

Оказалось, что это не теоретический вариант развития событий, смоделированный в ходе тестов: подтверждено 152 подобных случая в Японии. Люди ни в одном из них не пострадали, но двигатели получили серьезные повреждения.
Чтобы исправить ситуацию, компания в ходе отзыва установит более совершенный пластиковый кожух в задней части силовой установки и доработает систему дренажа. Кроме того, двигатели подвергнут диагностике, и при наличии признаков повреждений их заменят целиком за счет автопроизводителя. Для автовладельцев любые работы, связанные с данным отзывом, будут бесплатными.

Отзыв официально проводится только в Японии, где начнется в ближайшие дни. Sienta является моделью для внутреннего рынка, но она также продается в некоторых странах Юго-Восточной Азии. Там отзыв, вероятно, будет производиться отдельно. Стоит отметить, что второе поколение Toyota Sienta весьма популярно в Японии: этот востребованный гибрид часто оказывается в числе 10 наиболее продаваемых моделей на внутреннем рынке.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Карасук Новосибирская область
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign