Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 18.07.2019

Toyota обязали выплатить 15,8 млн долларов за дефекты в Prius



Судебная тяжба с одним из американских дилерских центров завершилась не в пользу Toyota. Автодилер Роджер Хоган еще в 2017 году сообщил о проблемах с с перегревом инвертора в Toyota Prius, которые не устранил отзыв 2014 года. Однако производитель, вместо того, чтобы решать проблемы, принял меры против самого дилера, ограничив поставки самых продаваемых моделей. В январе 2018 года он подал в суд на компанию, оценив убытки в миллионы долларов упущенной выгоды.

В понедельник рассмотрение дела, которое длилось два месяца, было завершено. Суд обязал Toyota выплатить 15,8 миллиона долларов Роджеру Хогану, владеющему одним из крупнейших дилерских центров Toyota в Южной Калифорнии, поскольку компания не соблюла «добросовестность и честность» в рамках контракта с Хоганом.

Представители Toyota отметили, что не согласны с решением суда, поскольку компания не видит связи между нарушениями добросовестности и честности с вопросами безопасности транспортных средств.


Между тем, суд пришел к выводу, что Toyota так или иначе скрывала существенные факты от дилерских центров, вмешивалась в них и наносила им вред, однако не нашел доказательств того, что компания действовала с умыслом, поэтому производителю удалось избежать обвинения в мошенничестве, которое значительно повысило бы размер штрафа. Он мог бы составить 100 млн долларов США.

Кроме того, в суде обнаружили, что Роджер Хоган действовал нечистыми методами: дилерские центры, принадлежащие ему, использовали для получения прибыли, промахи компании и извлекали для этой цели данные из систем Toyota, не забывая при этом публично осуждать бренд. За это размер компенсации в его пользу был сокращен на 2,3 млн долларов США.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Ачадово Зубово-Полянский район Республика Мордовия из п. Зубова Поляна
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign