Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 24.07.2019

Volvo и Toyota вложат миллионы в моментальный техосмотр



Интерес Volvo и Toyota вызвал израильский стартап, который предложил систему UVeye. Она использует искусственный интеллект, машинное обучение и камеры для обнаружения различных проблем.

Технология позволит моментально проверять техническое состояние автомобиля на наличие дефектов. В общей сложности, стартап получит инвестиции в размере 31 млн долларов США. Как утверждает директор UVeye Амир Хивер, система автоматически «видит» даже малейшие недостатки. «Мы можем найти всё: от очень маленькой царапины, размер которой не превышает 2 мм до зазоров между комплектующими и сможем распознать, какие детали были повреждены в случае столкновения», - отметил он.

Система может быть размещена вдоль сборочной линии, чтобы обнаружить дефекты до того, как автомобиль будет спущен с конвейера, а также в конце сборочной линии, чтобы обеспечить финальный осмотр. Система инспекции также может быть использована в автосалонах, компаниях, занимающихся прокатом автомобилей и в страховых компаниях.


Станция техосмотра включает три отдельных модуля. Один из них проверяет ходовую часть, второй — шины, третий «осматривает» автомобиль снаружи. UVeye предлагает использовать эти системы в комплексе, либо по отдельности.

Volvo планирует создать инспекционные станции с модулями UVeye в нескольких местах (на заводах, в дилерских центрах и на вторичном рынке) по всему миру. Volvo отмечает, что компания заинтересована в повышении качества и способна сделать следующий шаг в этом отношении вместе с передовой технологией от UVeye.

У Toyota имеются аналогичные планы. Компания надеется, что UVeye «поддержит продажи в местах продажи подержанных автомобилей и на всех рынках присутствия Toyota, включая на японский рынок».

Помимо Toyota и Volvo, UVeye уже договорился о сотрудничестве с Daimler и Skoda. Кроме того, переговоры ведутся еще с двумя неназванными автопроизводителями.

«Мы получаем много запросов на осмотры для самолетов, поездов и кораблей, но мы сосредоточены на автомобильной промышленности, поскольку понимаем, как много возможностей открывается перед нами», - сообщил Амир Хивер.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Кытлым Городской округ Карпинск Свердловская область из Карпинска
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign