Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 07.08.2019

Продажи в Японии: Prius – лидер, спрос на Aqua падает, на RAV4 растет



Итоги июля оказались несколько неожиданными для внутреннего рынка Японии. Если вопрос с лидером практически не ставился, то не совсем приятным сюрпризом для Toyota стало падение Aqua сразу на 5 место.

Данные о продажах публикуют Японская ассоциация автомобильных дилеров и Национальная японская ассоциация микроавтомобилей. Июль оказался успешным, с точки зрения объемов: в сегменте легковых авто сразу три модели смогли перешагнуть 10-тысячный рубеж, а среди кей-каров – целых пять. Статистика по этим сегментам традиционно ведется раздельно.

Первое место в июле у Toyota Prius (13 137 авто), гибрид удерживает лидерство четвертый месяц подряд, причем с заметным преимуществом. Второе место занимает Nissan Note (11 044), а на третье неожиданно поднялась Toyota Sienta (10 739), показав лучший в Топ-10 прирост продаж, в сравнении с тем же месяцем прошлого года – 157 %.
На четвертой позиции Toyota Vitz (9 625), а на пятую строчку упал один из постоянных участников тройки лучших – Toyota Aqua. Результат Aqua в июле – 9 622 авто, что в абсолютном выражении выглядит неплохо, но является худшим показателем в Топ-10 относительно июля 2018 и составляет всего 82 %. Явных причин падения спроса на Aqua нет, вероятно, это стечение обстоятельств, но эта модель уже далеко не нова – выпускается Aqua с конца 2011 (впрочем, как и занявший более высокую строчку Vitz).

Шестое место у Toyota Roomy (9 477), седьмую позицию занимает Toyota Corolla (8 849), а на восьмом месте расположилась вторая в десятке модель Nissan – минивэн Serena (8 971).

Девятое место занимает Honda Fit (8 663), а на последней позиции – RAV4 (8 646), серьезно поправивший свое положение после недавней смены поколений.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Белица Беловский район Курская область из г. Суджа
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign