Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 06.09.2019

Toyota Sienta стала лидером японского рынка



По итогам продаж за август эта модель стала первой, обойдя всех конкурентов по Топ-10, включая Toyota Prius. Общая расстановка сил в рейтинге изменилась существенно – его покинули некоторые постоянные участники, в т.ч. Toyota Corolla и Vitz, а также Honda Fit.

Прежде такого успеха Toyota Sienta не добивалась и лидером не становилась, несмотря на большой спрос и интерес к этой модели со стороны покупателей в Японии. Вообще второе поколение Sienta можно считать чрезвычайно удачным, в отличие от первого, которое особым спросом не пользовалось. Результат Sienta в августе – 8 745 авто.

Второе место у Toyota Prius. Справедливости ради стоит отметить, что уступил этот гибрид совсем немного: продажи составили 8 176 авто. Замыкает тройку необычно высоко поднявшийся Nissan Serena (7 714). Присутствие этого минивэна в тройке лидеров тоже можно считать событием.

Четвертое место у Nissan Note (7 709), пятое – у Toyota Aqua (7 484), шестое – у Toyota Roomy (7474). На седьмой позиции Honda Freed (7 000), а места с восьмого по десятое снова за Toyota – Voxy (6 887), RAV4 (6 277) и Tank (5 967).
Ни одна из легковых моделей в августе не смогла преодолеть планку в 10 000 авто, а в первой пятерке участники идут очень плотно – отрыва и запаса не имеет никто.

В сегменте кей-каров тоже небольшой спад продаж, но объемы все равно высоки. Лидер – Honda N-BOX (18 828). Очень успешный старт показал Daihatsu Tanto нового поколения, близко подойдя к лидеру (16 638). Замыкает тройку Nissan DAYZ (13 342).

Места с 4 по 10 в рейтинге кей-каров заняли Suzuki Spacia, Daihatsu Move, Honda N-WGN, Suzuki Wagon R, Daihatsu Mira, Suzuki Alto и Mitsubishi eK.

Среди микролитражек 4 модели смогли преодолеть 10-тысячную отметку продаж в августе.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Чалтырь Ростовская область
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign