Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 27.09.2019

Toyota отзывает ProBox и Succeed



Причиной становится возможное ухудшение тормозных характеристик из-за утечки топлива из-заднего дифференциала. Проблема касается только полноприводных модификаций.

В Японии объявлен отзыв Toyota ProBox, Succeed, а также Mazda Familia Van, являющейся ребеджинговой версией универсала Toyota. Все автомобили выпущены в период с 4 августа 2014 по 6 марта 2019. Всего же под отзыв подпадает 59 671 авто.

Установлено, что при производстве автомобилей использованы некачественные масляные пробки в заднем дифференциале. В процессе эксплуатации, особенно под воздействием низких температур, уплотняющие свойства пробки будут ухудшаться, появится течь масла. В силу особенностей конструкции, оно будет стекать на тормозные механизмы и может попасть на тормозные колодки. Это существенно снизит эффективность работы задних тормозных механизмов и ухудшит общие характеристики торможения. Это увеличивает риск возникновения аварии.
Проблема усугубляется тем, что водителю не всегда легко заметить данную утечку без внимательного осмотра автомобиля. Визуальный осмотр затруднен также и потому, что в данной модификации Toyota ProBox, Succeed и Mazda Familia Van имеют барабанные тормоза на задней оси. Подтверждено как минимум 56 случаев утечки масла и попадания его на тормозные накладки, но ни в одном из них это не стало причиной аварии или других серьезных происшествий.

Устранение дефекта будет недолгим. Автомобили осмотрят, во всех случаях будет заменена сливная пробка. При наличии утечки следы масла будут удалены, а если оно попало на тормозные накладки, то их также заменят.

Toyota ProBox, Succeed и Mazda Familia Van – модели для внутреннего рынка, отзыв будет проводиться только в Японии.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Васильевка Половинский район Курганская область из Половинного
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign