Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 07.10.2019

Toyota Sienta остается лидером японского рынка



Второй месяц подряд эта модель занимает первое место по объемам продаж на внутреннем рынке. В сегменте кей-каров лидер также неизменен, но уже 25 месяцев подряд – это Honda N-BOX.

Ежемесячный отчет о продажах публикует японская ассоциация автомобильных дилеров (JADA). Согласно ему, сентябрь оказался достаточно успешным месяцем -  сразу 5 моделей в Топ-10 смогли преодолеть 10-тысячную отметку.

Первое место у Toyota Sienta – 13 558 единиц. Спрос на эту модель продолжает расти, продажи составили 185% в сравнении с сентябрем прошлого года. Второе место у Nissan Note (13 183). Отставание от лидера минимальное, но спрос на Note чуть упал (97%), в сравнении с сентябрем 2018. Замыкает тройку лучших Toyota Prius (11 158).
Четвертое место у Toyota Corolla (11 046). В октябре эта модель может показать еще более выразительный результат, поскольку это будет первый полный месяц продаж после смены поколений в Японии (продажи начались 17 сентября). Пятое место у Toyota Voxy (10 178).

Шестое место занимает Toyota Aqua (9 737), на седьмом Nissan Serena (9 224). Места с восьмого по десятое достались Toyota Roomy (9 046), Honda Freed (8 108) и Toyota Tank (7 569). Не вернулись в десятку покинувшие ее Honda Fit, Toyota RAV4 и Vitz.

В сегменте кей-каров ситуация остается прежней. Новому поколению Daihatsu Tanto не удается побороться за первое место, хотя эта микролитражка показывает достойный результат на фоне неприкасаемого лидера Honda N-BOX. Результат N-BOX – 28 484 авто, Tanto – 21 858. Третье место по-прежнему у Nissan DAYZ ) (17 841). Остальные места у Suzuki Spacia, Daihatsu Move, Daihatsu Mira, Suzuki Wagon R, Suzuki Hustler, Suzuki Alto и Mitsubishi eK. Honda N-WGN выбывает из Топ-10 и отходит на 14 место.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Ливерпуль (Жилой комплекс) городской округ Среднеуральск Свердловская область из Верхней Пышмы
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign