Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 11.11.2019

Toyota Corolla выходит в лидеры японского рынка



Новое поколение демонстрирует высокий спрос у себя на родине: модель на первом месте с заметным отрывом от всех. Среди них, впрочем, совсем мало конкурентов: 9 из 10 мест в Топ-10 в октябре принадлежат Toyota.

После нескольких месяцев, в течение которых первое место принадлежало Toyota Sienta, в Японии происходит смена лидера. Теперь это Toyota Corolla - в октябре она  продана в количестве 11 190 авто, что составляет 129% от показателей октября прошлого года. Второе место у Toyota Sienta – 9 302 единиц. Замыкает тройку Toyota Roomy – 6 962. Таким образом, в первой тройке за последние месяцы произошла полная смена состава – здесь больше нет Prius, Aqua и Nissan Note.

Toyota Prius отходит на четвертое место с результатом в 6 898 авто. Стоит отметить, что от вхождения в тройку его отделяет всего несколько десятков единиц. Пятое место у Toyota Tank (5 420), представляющего собой технического близнеца модели Roomy, занявшей третье место.
На шестом месте единственный представитель Nissan в Топ-10, да и вообще любой марки, кроме Toyota – это Nissan Note, его результат 5 263 авто.

Неожиданным стало появление Toyota Alphard на седьмом месте (5 130), а места с восьмого по десятое заняли Toyota Aqua (4 967), Voxy (4 394) и Vitz (4 383). Худшую динамику демонстрирует недавний лидер продаж - гибрид Aqua. Нынешний показатель составляет менее 48% от октября прошлого года.

Вообще октябрь оказался не самым результативным по части объемов проданных авто, но преподнес несколько сюрпризов по части того, как распределились места. Интрига, однако,  по-прежнему отсутствует в сегменте кей-каров, где главенствовать продолжает Honda N-BOX (15 768). Второе место у Suzuki Spacia (12 433), а третье у Daihatsu Tanto (10 171).

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Александровка Советский район Саратовская область из п. Степное
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign