Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 28.02.2020

Toyota рассматривает возможность создания спортивного пикапа GR HiLux



Компания зарезервировала за собой право называть автомобиль этим именем. Автопроизводитель уточнил, что на текущий момент работы над таким авто не ведутся, но возможность его создания «в будущем» не исключил.

Toyota подала заявку на регистрацию имени GR HiLux еще в июле прошлого года, но одобрение получила только теперь, пишет Cars Guide. Если компания решит использовать его по назначению, то произойдет это, вероятно, уже при смене поколений пикапа Hilux. В прессе информация об этом вызвала энтузиазм, но японская компания охладила пыл любителей «горячих» пикапов, заявив, что «резервирование названий и индексов является стандартной практикой и предусматривает возможность их использования в будущем, но не служит подтверждением того, что какие-либо конкретные работы ведутся по одному из имен».
Несмотря на это, появление GR HiLux можно считать вполне вероятным, если Toyota   рассчитывает обострить конкуренцию с пикапами Ford за пределами североамериканского рынка. Toyota GR HiLux же сейчас называют прямым конкурентом Ford Ranger Raptor. По большому счету, соперничать с Ranger Raptor в данный момент некому, поэтому для GR HiLux есть перспективы.

Примечательно, что похожее название Toyota уже использовала. Например, в 2018 году в Бразилии выпустили специально подготовленный вариант HiLux GR Sport, однако в перспективе речь будет идти о расширении линейки Gazoo Racing, над которыми компания активно работает в последние годы, стремясь придать своему имиджу больше спортивности.

HiLux GR Sport и сейчас доступен на некоторых рынках, где оснащается 4,0-литровым бензиновым V6 мощностью 235 л.с. и крутящим моментом 375 Нм, но GR HiLux будет иным авто.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Коряжма Архангельская область
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign