Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 11.03.2020

В штатных иммобилазерах Toyota, Hyundai и Kia нашли серьезную уязвимость



Недостатки в системах шифрования были обнаружены специалистами из KU Leuven в Бельгии и Университета Бирмингема в Великобритании. Они отметили, что уязвимы не только владельцы автомобилей с системами запуска без ключа, но и автовладельцы, имеющие старые авто с механическими ключами.

Так, иммобилайзеры Toyota, Hyundai и Kia передают радиосигнал с брелока на автомобиль, чтобы разблокировать зажигание. При этом используется система шифрования Texas Instruments DST80. Угонщики могут использовать сравнительно недорогое устройство считывания/передачи RFID, чтобы получить достаточно информации и отключить иммобилайзер.


Исследователи нашли, что взломать шифрование Texas Instruments DST80 слишком легко. Проблема заключается не в самой системе шифрования, а в реализации автопроизводителей: например, криптографический ключ Toyota основан на серийном номере и открыто передает этот серийный номер. В Kia и Hyundai использовали 24 случайных бита, вместо 80 бит, которые предлагает DST80, что делает их секретные значения легко угадываемыми. «Это грубая ошибка. Двадцать четыре бита - это пара миллисекунд на ноутбуке», - сообщил Флавио Гарсия, профессор компьютерных наук Университета Бирмингема.

В числе автомобилей с криптографическими проблемами были названы Toyota Camry, Corolla и RAV4; Kia Optima, Soul и Rio, а также Hyundai i10, i20 и i40.

Toyota подтвердила, что уязвимости, обнаруженные исследователями, действительно существуют, однако отметила, что угонщику необходимо сканировать брелок сигнализации на расстоянии всего в несколько сантиметров, кроме того, «угонщик каким-то образом должен включить зажигание без механического ключа». Исследователи, обнаружившие проблему, отметили, что угонщики уже не первое десятилетие успешно справляются с этой задачей при помощи простой отвертки, либо соединяя провода в рулевой колонке. «Вы понижаете уровень безопасности до уровня 80-х», - отметил Флавио Гарсия.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Большая Ирба Курагинский район Красноярский край из Курагино
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign