Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 24.04.2020

Toyota представляет Yaris Cross



Новый компактный кроссовер планировали показать еще в начале весны на автосалоне в Женеве, но после его отмены дату дебюта перенесли. То же касается и начала продаж: в Европе выхода модели на рынок ждут к середине 2021 года.
Yaris Cross становится третьим членом семейства Yaris, составив компанию хэтчбеку Yaris и его горячей версии Yaris GR. Он крупнее обоих, но не настолько, чтобы создать внутреннюю конкуренцию с Toyota C-HR.

Длина Yaris Cross составляет 4 180 мм – это на 240 мм больше, чем у обычного Yaris. Также Yaris Cross на 20 мм шире и на 90 мм выше, но колесная база та же – 2 560 мм.

Дизайн автомобиля сравнительно скромен и не изобилует откровениями. С двухцветной схемой окраски можно заметить некоторое сходство в отдельных чертах с более крупным RAV4, но не с C-HR, стоящим всего на одну ступень выше.

Для автомобиля предложат несколько цветовых схем, а фирменным цветом модели станет новый золотистый Brass Gold.

Toyota предложит для Yaris Cross передний и полный привод. Первый – в базовом исполнении, второй – за доплату. Автомобиль оснастят комбинированной силовой установкой на основе 1,5-литрового бензинового двигателя. Никто из конкурентов в сегменте не предлагает на данный момент сочетания гибрид + полный привод.

Мощность 1,5-литрового двигателя составит 114 л.с (85 кВт), он отвечает за привод передней оси, на задней установлен электродвигатель, обеспечивающий работу полного привода. Задние колеса будут подключаться при пробуксовке передних. Выброс углекислого газа – 120 – 135 г/км, в зависимости от привода при тестировании по методике WLTP.

Производить Yaris Cross будут во Франции, плановый годовой объем – 150 000 единиц. Информации о предполагаемой стоимость компания не публикует.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Бутаково Знаменский район Омская область из Знаменского
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign