Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 08.06.2020

Yanmar готовится показать лодку с водородной установкой Toyota Mirai



Дебют экспериментальной новинки, над которой работают вместе обе компании, состоится, как ожидается, к концу этого года.

Toyota и Yanmar работают над различными морскими проектами не первый год, но теперь компании согласовали планы создания экологически чистого судна, способного по своим ходовым качествам на равных соперничать с традиционными судами с ДВС, в т.ч. относительно дальности и времени, затрачиваемого на заправку топливом.

Подписанный сторонами меморандум о взаимопонимании подразумевает поставку силовых установок разработки Toyota Motor, используемых ей в водородомобиле Mirai для создания усилиями Yanmar судна, использующего ее в качестве основного источника движения. Таким образом, Yanmar «маринизирует» установку Mirai в попытке создания не просто экспериментального образца, но с прицелом на дальнейшее практическое использование технологии.

Формально это не первый случай, когда установка Mirai работает в море. Например, ей оснащено исследовательское судно Energy Observer, но этот проект не имеет цели постройки конкретной серийной модели, оснащаемой водородной установкой.
Детали работы Yanmar не разглашает, но уточняется, что преследуется не только экспериментальная, но и практическая цель. Пока рано говорить о том, когда на рынке появится водородная лодка Yanmar, однако, если на стадии прототипа проект будет признан перспективным, работа перейдет на новый этап.

В отличие от солнечных батарей, водородные установки не нуждаются в хорошей погоде, а процесс заправки непродолжителен. Известно, что кроме Японии интерес к подобным проектам проявляет Южная Корея, так что уже на этапе прототипа может возникнуть конкуренция.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Мариинск Кемеровская область
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign