Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 10.07.2020

Toyota представляет новую модель – Corolla Cross



Она дебютирует в Таиланде, но в близкой перспективе японская компания планирует вывести новинку и на мировой рынок. Автомобиль доступен в бензиновой и гибридной модификациях.

Появление этой модели стало, отчасти неожиданностью, поскольку отсутствовала кампания по выпуску тизеров, допуск «утечек» и т.д. Не было даже анонса как такового. В то же время добавление кроссовера в семейство Corolla было, пожалуй, лишь вопросом времени, и теперь такая модель есть: в Таиланде прием заказов начался в день премьеры.
Длина, ширина и высота Corolla Cross составляют 4 460 x 1 825 x 1 620 мм, колесная база – 2 640 мм. Toyota утверждает, что автомобиль имеет самый большой багажник в своем классе (на местном рынке), объем которого достигает 478 л.

Будет два версии: бензиновая и гибридная. Базовая Corolla Cross оснащена 1,8-литровым бензиновым 2ZR-FBE мощностью 103 кВт (138 л.с.) при 6 000 об/мин и крутящим моментом 177 Нм при 4 000 об/мин.

Corolla Cross Hybrid получает комбинированную установку на основе 1,8-литрового 2ZR-FXE. Его мощность составляет 72 кВт (98 л.с.) при 5 200 об/мин, наибольший крутящим момент – 142 Нм при 3 600 об/мин. С ним сочетается электродвигатель 1NM, соответствующие показатели которого составляют 53 кВт (71 л.с.) и 163 Нм. Суммарная мощность установки заявлена в 90 кВт (121 л.с.).

Привод в обеих модификациях только передний, а трансмиссия – вариатор.

Расход топлива в тестовом цикле NEDC заявлен на уровне 4,3 л/100 км для гибридной версии и 6,5 л/100 км для бензиновой.

Компания не приводит количества и состава комплектаций, указывая лишь на «высокий уровень комфорта и оснащения системами активной безопасности».

Данные о выходе Toyota Corolla Cross на другие рынки появятся позже.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Алексеевское Мари-Турекский район Республика Марий Эл из п. Мари-Турек
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign