Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 14.08.2020

Toyota полностью прекращает разработку новых V8



Информация об этом несколько раз появлялась за последние месяцы, но каждый раз делалась оговорка: один V8, который предполагается устанавливать в спортивные Lexus, в частности, в LC F, а также в пикапы американской линейки, все же оставался в планах. Теперь, как утверждается, над восьмицилиндровыми двигателями для легковых авто компания работать не будет, сосредоточившись вместо этого на V6 с турбонаддувом, а также на электрифицированных установках.

Источником информации на этот счет стал японский журнал Mag-X, ссылающийся на свои источники в компании. Причинами окончательного отказа от работ над новыми V8 называют изменения на мировом рынке, а также стремление автопроизводителя сократить расходы. В данный момент бензиновые V8 устанавливаются всего на несколько моделей Toyota, большая их часть предназначена для американского рынка, либо представлена в сегменте традиционных внедорожников, который для Toyota, хотя и остается важным, но не является определяющим.
Предполагалось, что 4,0-литровый V8 с двойным турбонаддувом получит спортивный вариант Lexus LC для гонки 24 часа Нюрбургринга, а позднее он сможет появиться на некоторых вариантах моделей Lexus, а также на американских пикапах Toyota будущих поколений. Теперь, по утверждению Mag-X, все проекты, связанные с V8 отменены. Более того, работы над LC F также приостановлены.

Информация об остановке работ над LC F появлялась в японской прессе еще в июне, причинами называли также неоправданно большой расход средств и инженерных ресурсов на нишевый проект.

Если информация Mag-X верна, то нынешние поколения автомобилей Toyota и Lexus имеют все шансы стать последними, оснащенными восьмицилиндровыми двигателями.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Нижнеудинск Иркутская область
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign