Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 31.08.2020

Toyota рассчитывает построить «луноход» Lunar Cruiser к 2029 году



В 2022 будет завершен полноразмерный макет, не позднее 2024 появятся первые полетные версии, испытания которых будут идти до 2027, а к 2029 году компания планирует создать аппарат, полностью готовый к полету и высадке на Луне.
Работу над проектом автопроизводитель ведет совместно с Японским агентством по аэрокосмическим исследования (JAXA). Несмотря не непростые с финансовой точки зрения, времена для Toyota, проект, стартовавший в июне прошлого года, продолжает, развиваться, и, как утверждают стороны, пока идет по графику.

На данный момент рано говорить даже о постройке макета – пока все работы идут в виртуальном пространстве: общая концепция сформирована, но она дорабатывается и меняется в деталях. Предполагается, что аппарат получит силовую установку на основе топливных элементов. Дальность при поддержке блока солнечных батарей составит 10 000 км, что по земным меркам выглядит весьма необычно.

На первый взгляд, создание Lunar Cruiser не привязано к текущей работе Toyota над своими массовыми авто, однако совершенствование «водородных» технологий будет идти параллельно.

Нет точных данных относительно того, для какой именно космической программы готовится данный аппарат, но независимо от того, будет ли она реализована в конечном итоге или нет, компания говорит о большом интересе к подобной работе и уникальном опыте, который она может получить в процессе.

Что касается имени Lunar Cruiser, то здесь очевидные аналогии с Land Cruiser не случайны. Toyota полагает, что это должно говорить о высокой надежности, которой будет обладать лунный транспорт, и в этой части связь с самым известным внедорожником марки, должна подчеркнуть тщательность работы.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Уйское Уйский район Челябинская область
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign