Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 07.10.2020

Toyota Yaris – лидер японского рынка в сентябре



По итогам первого месяца осени модель оказалась абсолютным лидером и единственным авто, продажи которого превысили 20 000 единиц. Стоит отметить, что статистика продаж Yaris и Yaris Cross приводится как за единую модель.

Сентябрь стал достаточно продуктивным месяцем на внутреннем рынке Японии, продажи находятся на стабильном уровне: 4 модели из Топ-10 показали падение, в сравнении с сентябрем прошлого года, еще 4 – рост, а две модели новые, по них статистики за 2019 нет.

Лидером продаж становится Toyota Yaris – реализовано 22 066 авто. В это количество включается и Yaris Cross, продажи которой начались 31 августа, но не уточняется, как между ними распределено соотношение.
Второе место у Toyota Corolla – 13 579 авто, замыкает тройку лидеров компактный кроссовер Toyota Raize -13 077 единиц. Неожиданно высоко в рейтинге поднялся минивэн Toyota Alphard – четвертое место в сентябре и 10 436 авто. Еще более неожиданным оказался результат Toyota Harrier – пятое место, 8 979 авто и 231% относительно продаж в сентябре прошлого года. Это лучший показатель в «десятке».

Первые пять мест достались Toyota, а на шестом – Honda Fit (8 922). Седьмое место у Toyota Roomy (8 084), восьмое достается Honda Freed (7 689), на девятом Toyota Voxy (6 512), а замыкает рейтинг единственный представитель Nissan – модель Note с результатом 6 493 авто.

Японская ассоциация автодилеров (JADA) также опубликовала данные по продажам новых автомобилей за первые 6 месяцев финансового года в Японии, начавшегося 1 апреля. За этот период лидером становится Toyota Yaris (79 400 авто), второе место у Toyota Raize (61 035), а замыкает тройку самых востребованных в Японии легковых авто Toyota Corolla с результатом в 55 854 единицы.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Дудинка Красноярский край
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign