Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 24.11.2020

Toyota отзывает новые Supra из-за опасности пожара



То же самое BMW делает в отношении Z4: модели технически идентичны. Причина в некачественной сварке при изготовлении бензобака. Пожар может произойти из-за утечки топлива.

Объемы сервисной кампании невелики и касаются 49 автомобилей, реализованных на американском рынке, где обе модели продаются в весьма скромных объемах. Не исключено, что позднее отзыв коснется и других рынков, но пока речь идет только о Соединенных Штатах. Дефектные компоненты для обеих моделей произведены на заводах Magna Steyr. Отзываемые Supra выпущены в период с 11 апреля 2019 по 16 июля 2020 гг., а Z4 – с 26 июня по 9 июля 2020 г. Модификация и комплектация при этом значения не имеют.
Установлено, что при изготовлении бензобаков для автомобилей были допущены нарушения технологии: сварка выполнена некачественно. Со временем, в процессе эксплуатации под воздействием вибрации и внешних воздействий в местах некачественной сварки может начаться утечка топлива. Риск пожара при этом, по понятным причинам, существенно увеличивается, но у компании нет данных о том, что произошел хотя бы один подобный случай. Подчеркивается, что владельцы должны незамедлительно обратиться к дилеру, прекратив эксплуатацию авто, если почувствуют запах бензина.

Все отзываемые автомобили подвергнут осмотру и диагностике, но замена топливного бака будет произведена в обязательном порядке за счет автопроизводителя. Уточняется, что если владельцы авто уже устранили проблему за свой счет, то расходы им компенсированы не будут, поскольку этот дефект покрывается заводской гарантией.

Отзыв в отношении обеих моделей должен начаться 4 января 2021 года, но владельцев постараются известить о нем до конца текущего месяца.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Холм-Жирковский Смоленская область
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign