Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 25.12.2020

Глава Toyota раскритиковал инициативы скорого запрета на автомобили c ДВС



Некоторые страны Западной Европы, а также Япония уже заявляют о примерных сроках, в которые будет запрещена продажа автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. Акио Тойода полагает, что политики, призывающие к этому, плохо понимают, к чему это приведет.

Ряд заявлений президент Toyota сделал на конференции по итогам собрания Ассоциации автопроизводителей Японии (JAMA), председателем которой он является. Акио Тойода уверен, что пропагандируемый в данный момент ажиотаж, связанный с электромобилями, ни к чему хорошему не приведет, если не действовать более разумно.

По его словам, если бы все авто в Японии стали электромобилями, то летом страна попросту осталась бы без электричества. Кроме того, большую часть электроэнергии Япония получает, сжигая уголь и природный газ. Таким образом, по словам Тойоды, «Чем больше мы сделаем электромобилей, тем больше двуокиси углерода получим».


Вопрос инфраструктуры, поддерживающей электромобили -  один из ключевых. По приблизительным подсчетам, чтобы полностью создать ее на территории Японии, потребуется сумма от 135 до 358 млрд. долларов, пишет The Wall Street Journal.

Особо жестко Тойода высказался в адрес политиков, призывающих к скорейшему запрету ДВС. «Давайте избавимся от всех автомобилей на бензине, призывают политики. Они вообще понимают, о чем речь?» - поинтересовался Тойода. Вся бизнес-модель мировой автомобильной промышленности просто рухнет, если подобные запреты будут введены в анонсированные сроки: в 30-х гг. этого века.

Тойода призвал подходить к вопросу электрификации взвешенно и постепенно, учитывая уровень развития технологий, причем не только в автомобильной промышленности.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Гамалеевка-1 Сорочинский район Оренбургская область из Сорочинска
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign