Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 03.03.2021

Toyota Yaris становится Автомобилем года Европе



Автомобиль победил в конкурсе European Car of the Year 2021, сумев обойти всех соперников, в т.ч. весьма сильных. Жюри конкурса особо отметило, что новый Yaris максимально проработан во всех возможных аспектах.

По итогам голосования Yaris набрал 266 очков, несколько оторвавшись от ближайшего преследователя в лице Fiat 500. Итальянский авто получил 240 очков и его почти догнал испанский Cupra Formentor (239 очков).

Японская модель изначально привлекала к себе повышенное внимание, продажи также говорят о высокой востребованности, однако однозначным фаворитом Yaris не был. Лестные оценки звучали, например, в адрес нового Land Rover Defender, но в результате внедорожник оказался на пятом месте, пропустив вперед также Skoda Octavia и Volkswagen ID.3. Много говорили о новом поколении Mercedes-Benz S-Class, но в итоге он не попал даже в финальную стадию голосования.

Yaris обошел многих: помимо вышеперечисленных моделей, японский хэтчбек смог опередить Citroen С4, Audi A3, BMW 4-Series и др.


В этом году ждали также повышенного внимания к электрокарам, но Yaris продемонстрировал гибкость: сами члены жюри отметили, что автомобиль, помимо экономичной бензиновой версии, оснащенной 1,0-литровым двигателем, также доступен и с комбинированной установкой. Кроме того, у Yaris есть по-настоящему спортивная модификация GR.

Модель нового поколения стала привлекательнее по всем параметрам: от дизайна до оснащения системами активной безопасности. Победить японский авто смог благодаря балансу качеств и общей завершенности.

Стоит отметить, что Toyota Yaris не в первый раз выигрывает конкурс European Car of the Year. Первое поколение модели уже становилась его победителем в 2000 году.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Серебряный Бор Нерюнгринский район Республика Саха (Якутия) из Нерюнгри
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign