Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 26.04.2021

Toyota GR Corolla может получить двигатель мощностью почти 300 л.с.



Появление этого автомобиля еще официально не подтверждено, но в японской прессе уже появляются детали о нем, полученные, якобы из источников, близких к разработчикам.

Успех Toyota GR Yaris подтвердил, что отказываться от горячих хэтчбеков еще рано, и у подобных авто есть немалые перспективы. Касается это не только сегмента, в котором выступает GR Yaris – предложений немало и в более высоком размерном классе. Для конкуренции с такими моделями, как Honda Civic Type R, Renault Megane RS Trophy и Hyundai i30 N, спортивный вариант Corolla готовит и Toyota. По крайней мере, это утверждалось в многочисленных утечках, хотя сама компания продолжает молчать. На этот раз свои данные о GR Corolla публикует японское издание Car Sensor.

Утверждается, что GR Corolla получит тот же 1,6-литровый 3-цилиндровый двигатель бензиновый двигатель, что и GR Yaris. Можно было бы предположить, что его мощность будет такой же – 257 л.с. или 268 л.с. в версии для Японии, но авторы заявляют, что это не так. Мощность поднимут до 296 л.с. чтобы соответствовать уровню конкурентов.


Ранее сообщалось, что у GR Corolla не будет полного привода, но Car Sensor уверяет, что сохранится не только полный привод, но и 6-ступенчатая «механика».

Не менее интересным можно считать и утверждение, согласно которому GR Corolla будет дешевле, чем GR Yaris, поскольку планируется ее выпуск в более значительных объемах, а также, видимо, с менее «раллийной» подвеской. Утверждается, что в Японии GR Corolla будет стоить от 3,5 до 4 млн. иен, в то время как GR Yaris RZ на домашнем рынке стоит 3,96 млн. иен.

О сроках выхода авто не сообщается, но если информация о нем верна хотя бы отчасти, то ждать его стоит в течение пары лет.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Кочки Кочковский район Новосибирская область
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign