Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 20.05.2021

Новая утечка данных о двигателях Toyota Land Cruiser: не будет гибрида и V8



Несколько документов для внутреннего пользования опубликованы в соцсетях, хотя, их подлинность не может быть идентифицирована однозначно, содержащаяся в них информация во многом подтверждает ранее появлявшиеся данные.

Утверждается, что у Land Cruiser 300 больше не будет V8. Это не стало сюрпризом, поскольку информация об это появлялась неоднократно, но все же сохранялась надежда на то, что для отдельных рынков Toyota оставит 8-цилиндровый бензиновый двигатель. Видимо, этого не произойдет, однако полностью от V8 компания отказываться не планирует, поскольку в ближайших планах создание нового Lexus LX на базе Land Cruiser, и для него V8 может быть сохранен.

Также сообщалось о якобы имевшихся планах на создание гибридной версии – в публикуемых документах, однако, она никак не упоминается. На момент запуска авто в продажу ее точно не будет, но все же нельзя исключать, что гибрид появится позднее. Больших технических сложностей в его создании быть не должно, поскольку основным двигателем для нового Land Cruiser станет 3,5-литровый V6 с турбонаддувом, знакомый, например, по Lexus LS. У этого седана также есть гибридный вариант с установкой на основе того же двигателя.
Мощность V6 для Land Cruiser составит 409 л.с. при 5 200 об/мин, крутящий момент – 650 Нм в диапазоне 2 000 – 3 600 об/мин. Для сравнения, соответствующие характеристики бензинового V8 уходящей модели составляют 401 л.с. и 381 Нм.

Будет и дизельный вариант с 3,3-литровым двигателем мощностью 301 л.с. и крутящим моментом 700 л.с. В отношении этого турбодизеля данные разнятся: одни источники утверждают, что он полностью новый, другие, что он создан на базе существующего турбодизеля Mazda.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в ЗАТО Комаровский Ясненский район Оренбургская область
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign