Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 21.05.2021

Toyota ускорит темпы разработки новых топливных ячеек



Компания объявила, что созданный ей исследовательский институт получит новый объем инвестиций, открывающий вторую фазу исследований, направленных на использование искусственного интеллекта в области создания новых материалов.

Шесть лет назад японский автопроизодитель создал организацию под названием Toyota Research Institute (TRI), одной из основных целей которого было использование искусственного интеллекта для решения широкого круга задач. Одной из ключевых на начальном этапе стала разработка алгоритмов для автономных транспортных средств, но позднее компания подключила высокотехнологичные ресурсы для работы над одним из наиболее своих перспективных проектов – водородомобилями.

TRI заявляет, что завершена первая фаза создания технологий, позволяющих искусственно имитировать множество ситуаций, связанных с использованием и сочетанием различных материалов при разработке топливных ячеек. Программа вступает во второй этап и получает новый объем инвестиций в размере 36 млн. долларов.
В течение ближайших лет исследовательский институт Toyota планирует совместную работу с крупнейшими американскими институтами, в т.ч. с Массачусетским технологическим институтом, Корнеллским и Стэнфордским университетами, а также университетом Карнеги-Меллона и Калифорнийским технологическим институтом.

На этот раз перед разработчиками ставятся уже не только теоретические задачи, но и поиск конкретных практических решений, которые Toyota сможет использовать в массовом производстве и развитии одного из самых пропагандируемых компанией направлений – авто на топливных ячейках. Основная задача – в поиске материалов, повышающих эффективность ячеек.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Гренадеры Макушинский район Курганская область из Макушино
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign