Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 15.06.2021

Новая Toyota Tundra будет мощнее прежней и без V8



Практически нет сомнений в том, что в следующем поколении полноразмерный пикап больше не будет предлагаться с 8-цилиндровыми двигателями, однако это не должно отрицательно повлиять на потенциал автомобиля, скорее, наоборот.

После презентации нового поколения внедорожника Toyota Land Cruser, в оснащении которого присутствуют только 6-цилиндровые двигатели с турбонаддувом, мало кто сомневается в том, что Toyota выбрала путь на отказ от V8, по крайней мере, в массовых моделях. В отношении пикапа Tundra компания дала несколько комментариев: весьма размытых, но все же дающих некоторое представление о том, чего стоит ждать от новинки в плане двигателей.

Исполнительный вице-президент по продажам североамериканского подразделения Toyota Motor Боб Картер сообщил изданию MotorTrend, что у новой Tundra «базовый двигатель будет существенно мощнее нынешнего V8». Картер не сказал, что это будет V6 с турбонаддувом, но то что он говорил о новом двигателе именно как о противопоставлении нынешнему V8, почти не оставляет сомнений в том, что речь идет именно о V6 с турбонаддувом.
Новую Tundra разрабатывают на платформе TNGA-F – это рамная архитектура, рассчитанная на модульное проектирование пикапов и внедорожников. Помимо Tundra, на ее основе могут быть созданы следующие поколения Tacoma, Hilux, 4Runner и Lexus GX.

V8 серии i-Force у нынешней Tundra обладает мощностью в 381 л.с и крутящим моментом в 544 Нм при 3 600 об/мин. Если, как ожидается, базовым для этой модели станет 3,5-литровый V6 с турбонаддувом, то мощность вырастет до 416 л.с, а крутящий момент до 600 Нм, причем он доступен уже с 1 600 об/мин.

Ожидают и большой прирост экономичности – нынешняя Tundra потребляет не менее 15,7 л/100 км.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Боровиха Первомайский район Алтайский край из Барнаула
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign