Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 23.06.2021

Toyota Supra из «Форсажа» продана за рекордную сумму



По итогам торгов на аукционе Barrett-Jackson в Лас-Вегасе автомобиль 1994 года выпуска продан за 550 000 долларов. В нескольких сценах первой части франшизы за рулем именно этой Supra снимался актер Пол Уокер.
Не секрет, что для съемок в фильме использовалось несколько Supra, выглядящих одинаково. Проданный в США авто снимался сразу в двух частях «Форсажа» 2001 и 2003 гг. Для участия в одной из сцен во второй части он был перекрашен, но позднее ему вернули первозданный вид.

Выглядящая точно так же Supra, так же участвовавшая в съемках первой части, в 2015 году была продана за 185 000 долларов. Нынешняя цена в 550 000 рекордная для автомобилей из «Форсажа». Проданный в 2015 году авто был оснащен безнаддувным двигателем и бутафорскими баллонами с закисью азота. У рекордной по цене Supra под капотом 3,0-литровый 2JZ-GTE, который, впрочем, в отличие от сценарной составляющей фильма, не имеет никаких доработок. Мощность стандартна – 320 л.с., крутящий момент – 427 Нм. Баллонов с закисью азота нет вовсе, но имеются крепления под них.

Примечательно, что авто оснащен АКПП, но селектор замаскирован под рычаг «механики», чтобы соответствовать сценарию и выглядеть соответствующим образом в сценах, где показан интерьер авто.

Внешние доработки – оранжевый цвет кузова Candy Orange из гаммы Lamborghini, с графикой Nuclear Gladiator от Troy Lee Designs, аэродинамический обвес Bomex в составе переднего бампера и накладок на пороги, антикрыло APR и 19-дюймовые диски Racing Hart M5.

Автомобиль был построен для съемок студией The Shark Shop в калифорнийском Эль Сегундо.

Кто стал покупателем – не сообщается, но новый владелец получит сертификат, подтверждающий, что это не реплика, а оригинальный авто.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Веселоярск Рубцовский район Алтайский край из Рубцовска
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign