Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 28.07.2021

Toyota приостановит выпуск нескольких моделей, включая Land Cruiser



Задержка будет недолгой, но коснется сразу нескольких заводов компании. Причиной называют нехватку комплектующих, вызванную, как и год назад, ограничениями из-за роста заболеваемости коронавирусом в Юго-Восточной Азии.

Toyota называет приостановку производства «корректировками» и признает, что вынуждена пойти на этот шаг, несмотря на развитую сеть поставщиков. В Японии с 3 по 6 августа остановится третий конвейер завода Toyota Motor Tahara, где производят автомобили марки Lexus: LS, IS, RC, RC F и NX.

Как минимум на двое суток 5 и 6 августа остановят выпуск автомобилей на заводе Toyota Auto Body Yoshiwara. Там производят новые Toyota Land Cruiser 300, а также классический Land Cruiser 70-й серии. На этом же предприятии собирают Lexus LX.
Ранее компания объявила, что в течение нескольких последних дней июля не будут работать три завода Toyota в Таиланде. В этой стране компания сможет минимизировать потери, поскольку вынужденный простой Toyota постарается совместить с праздничными выходными, которые в Таиланде приходятся как раз на последние дни июля. В августе, однако задержка может продолжиться. Примерно половина собираемых в Таиланде Toyota уходят на мировой рынок.

Работа предприятий Toyota за пределами Юго-Восточной Азии пока не находится под угрозой, однако перебои с поставками комплектующих могут обрести более крупные масштабы, если ограничения, связанные с коронавирусом не будут сняты. Примечательно, что, например, в Таиланде запрет на работу ряда предприятий не касается производства автомобилей, но косвенно отрасль пострадает не меньше остальных.

Компания не уточняет, скорость автомобилей не сможет выпустить из-за простоя.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Ивановка Уватский район Тюменская область из Увата
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign