Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 09.08.2021

Toyota работает над новой моделью Grand Highlander



Конструктивно она будет близка обычному Highlander, но отличием станут более крупные габариты и, как следствие, более вместительный салон. Появление новинки ожидается в 2023 году.

Highlander – самый крупный кроссовер в модельном ряду Toyota, но компания полагает, что есть рынок и для еще более габаритной модели. Издание Automotive News утверждает, что японский автопроизводитель активно работает над новой моделью, которая будет называться Grand Highlander.

По габаритам и размерам салона она будет сопоставима с Toyota Sequoia, но будет сориентирована на тех, кому не нужен рамный авто. По экономичности Grand Highlander также будет находиться в привилегированном положении, особенно, благодаря гибридной версии.
Утверждается, что линейки силовых установок Grand Highlander будет такой же, как у обычного Highlander. В нее входит бензиновый 3,5-литровый V6, а также гибридная установка на основе 2,5-литрового двигателя. Ее суммарная мощность составляет 243 л.с. (181 кВт).

По дизайну Grand Highlander и Highlander будут тесно связаны. Само название новой модели говорит об этом. Главным отличием станет салон, габаритов которого, особенно в третьем ряду сидений у обычной версии Highlander, недостаточно. Если длина обычного Highlander составляет сейчас 4 950 мм, то в Grand-версии авто наверняка перешагнет 5-метровую отметку.

Модель создается с ориентиром на американский рынок и пока нет данных о том, что есть планы на ее выведение на мировой. Производить ее будут на заводе Toyota в шт. Индиана вместе с минивэном Sienna.

Если планы не изменятся, то Grand Highlander выйдет на рынок в течение 2023 года в версии 2024 модельного года. Данных о стоимости пока нет.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Воскресенка Калачинский район Омская область из Калачинска
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign