Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 11.08.2021

Toyota возобновит выпуск запчастей для старых Land Cruiser



Отдельные компоненты будут снова производить для Land Cruiser 40, который выпускался в период с 1960 по 1984 гг. Изготовлением займется Toyota Gazoo Racing.

Несмотря на почтенный возраст, Land Cruiser 40 остается достаточно распространенным авто, и компания сообщила, что знает об опасениях владельцев этих машин относительно того, что они не смогут поддерживать их в достойном состоянии при помощи оригинальных запчастей. С отдельными поставщиками было достигнуто особое соглашение, по которому отдельные компоненты будут снова производиться, но полного списка пока не опубликовано.

Toyota уточняет, что в первую очередь это будет касаться деталей, необходимых для работы двигателя, рулевой и тормозной систем. В отношении двигателей ясности пока нет, поскольку за годы существования модель оснащалась различными вариантами.

Toyota Gazoo Racing ведет работу с клубами любителей данного авто, а также с отдельными дилерами, специализирующимися на Land Cruiser, чтобы оптимизировать список деталей, которые сейчас нужнее всего. Также компания проводит онлайн-опрос, владельцев Land Cruiser 40.
Ожидается, что запчасти начнут производить в начале 2022 года, но пока не обнародована схема, по которой их можно будет приобрести. Здесь у Toyota Gazoo Racing есть опыт, поскольку она уже предлагает компоненты для Supra A70 и A80. Также компания подтвердила, что в ее планы входит возобновление производства запчастей для более поздних поколений Land Cruiser.

Land Cruiser 40 серии является одним из самых известных за всю историю модели. Хотя его производство для мирового рынка было завершено в 1984, например, в Бразилии модель продержалась на конвейере до 2001 года.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Ишкинино Гайский район Оренбургская область из Гая
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign