Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Режущие элементы для спецтехники от компании Сибмашинери.
Новость от 17.08.2021

Toyota будет выпускать bZ4X только небольшими партиями



Компания полагает, что необходимости в массовом производстве этой модели с высокой себестоимостью не будет как минимум до 2025 года: до этого периода RAV4 с комбинированной установкой без проблем будет выполнять основные экологические требования.

Toyota сохраняет консервативный подход к развитию своей электрической линейки, несмотря на то, что объявила о готовности выпустить несколько электромобилей до 2025 года. Одной из новинок должен стать кроссовер bZ4X, в статусе концепта показанный в апреле на автосалоне в Шанхае.
Комментарий в отношении планов на модель дал изданию Automotive News глава европейского подразделения Toyota Мэтью Харрис. По его словам, как минимум до 2025 года RAV4 в бензиновой и гибридной версиях останется одной из доминирующих моделей в сегменте. С учетом этого, пока сложно давать прогнозы по объемам продаж электрической модели bZ4X, которая должна выйти на рынок в 2023.

Решено, что производить bZ4X для Европы и других рынков будут в Японии. Харрис уточнил, что это объясняется теми же причинами: прогнозировать уровень спроса на электрическую модель сложно, и потому организовывать производство «на месте» рискованно. Он не привел конкретных цифр, уточнив лишь, что время bZ4X и аналогичных моделей, вероятно, придет в 2025-2030 гг., когда Toyota усилит свою «электрическую» активность.

Серийному bZ4X предстоит конкурировать с Volkswagen ID.4, и в Европе положение будет явно не в пользу японской модели. Примером может служить соотношение показателей продаж RAV4 (91 014 авто) и VW Tiguan (136 616), по данным JATO Dynamics.

bZ4X – первая модель из электрической линейки Toyota недалекого будущего beyond Zero. Она разрабатывается совместно с Subaru.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Дуброво Еловский район Пермский край из Елово
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign