Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 20.08.2021

Toyota объявила о длительной остановке заводов в Японии в августе и сентябре



Самыми ощутимыми последствия могут оказаться для Land Cruiser 300 и Lexus LX, конвейеры по выпуску которых будут остановлены суммарно в течение 20 дней. Ограничения коснутся всех домашних заводов Toyota.

В Японии Toyota Motor имеет 14 заводов, производящих автомобили на 28 конвейерах. 27 конвейеров из 28 подвергнутся остановке до конца августа и в течение сентября. Это самое крупный и продолжительный вынужденный простой на японских заводах Toyota в нынешнем году. Причиной называют перебои с поставками комплектующих, однако вызваны они, как утверждается, не кризисом в микроэлектронной промышленности, а COVID-19.

В странах Юго-Восточной Азии, где находится подавляющее большинство поставщиков Toyota, введены новые ограничения на работу отдельных предприятий и логистику. Из-за этого заводы в Японии не могут работать нормально, однако пока компания не сообщила о схожих шагах в отношении своих предприятий в других частях мира.


Больше других пострадает производство Land Cruiser 300 и Lexus LX, конвейеры по выпуску которых будут простаивать 20 дней. На 10 дней остановят производство седанов Corolla и универсалов Corolla Touring (хэтчбек Corolla Sport производится не в Японии), а также кроссоверов Harrier, RAV4 и гибрида Prius Alpha.

На 10 дней, но с возможностью корректировки, остановится производство моделей Yaris и Yaris Cross – лидеров японского рынка.

Компания не сообщает, сколько именно автомобилей не будет выпущено в ходе вынужденного простоя. Toyota начала остановки конвейеров в Японии позже других автопроизводителей, впервые сделав это в июне. Сначала причиной называли нехватку электроники из-за кризиса в отрасли, теперь – коронавирус.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Введенское (село) Кетовский район Курганская область из Кетово
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign