Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 26.08.2021

Toyota разрабатывает собственную операционную систему



Она называется Arene и предусматривает возможность обновлений «по воздуху». Полностью перейти на нее компания планирует в течение пяти лет.

Toyota полагает, что Arene станет своеобразным аналогом Microsoft Windows для автомобилей. Ее разрабатывает подразделение Woven Planet. Одним из главных преимуществ называют короткие сроки разработки, а значит и уменьшенные циклы работы версий, позволяющие вносить крупные обновления. Над операйционной системой работает около 3 000 специалистов.

Некоторые модели Toyota и Lexus (например, Mirai или LS 500h) уже сейчас могут дистанционно получать обновления программного обеспечения, но компания надеется сделать технологию массовой. Первым шагом в этом направлении станет ее появление на Lexus NX, новое поколение которого выходит в продажу осенью.
Помимо возможности обновлений «по воздуху», ключевым моментом компания видит работу в сети с обменом данных между авто через облачные сервисы. Это, как полагает Toyota, поможет не только оптимизировать навигацию в реальном времени, с учетом пробок, но и позволит в близком будущем по-иному работать бортовым системам электрифицированных авто. В зависимости от того, где находится и куда направляется автомобиль, будет корректироваться работа зарядных систем.

Toyota уточняет, что бортовая электроника современных авто становится настолько сложной, что без собственно ОС уже не обойтись: если в начале 2000-х для управления электронными системами было достаточно 500 строк кода, то к 2025 этот показатель вырастет до 8 000 строк.

Компания создает Arene, в первую очередь для автомобилей Toyota и Lexus, но будет готова предложить ее и другим компаниям, если на это возникнут запросы.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Невонка Богучанский район Красноярский край из Кодинска
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign