Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Посетите автосервис Фастарыч и сделайте диагностику ходовой части вашего автомобиля.
Новость от 27.08.2021

Toyota начнет выпускать топливные ячейки для коммерческого транспорта



Компания будет предлагать полностью готовые силовые установки производителям тяжелых магистральных грузовиков, чтобы те могли выпускать экологически чистые модификации на основе комплекса технологий Toyota.

Линия по выпуску двойных топливных модулей будет запущена на одном из американских заводов Toyota, расположенном в шт. Кентукки. Она заработает в 2023 году.

Топливный модуль, разработанный для грузовиков, весит 635 кг и способен вырабатывать мощность на уровне 160 кВт. В комплект будут входить также электродвигатели, трансмиссия. Высоковольтная батарея и система хранения водорода. Оснащенный этим комплексом грузовой автомобиль массой 36 т сможет преодолевать без дозаправки более 480 км.
Компания полагает, что готовые решения в данном вопросе являются оптимальным подходом, поскольку не потребуют от производителей грузовиков больших затрат на разработку. Это также упростит обслуживание и поддержит развитие инфраструктуры.

Глава Toyota Motor North America Тецуо Огава заявил, что при помощи данного комплекса Toyota сделает выгодное предложение, поскольку в модельном ряду любого производителя коммерческого транспорта может появиться полностью экологически чистая модификация без каких-либо затрат с его стороны на разработку.

Проект кажется перспективным не только Toyota. Аналогичные водородные системы разрабатывают Hyundai, Volvo и Daimler, но пока неизвестно, планируют ли они их предлагать другим, либо создают только для себя. В любом случае, водородные магистральные грузовики пока вопрос будущего, конкурировать на равных с дизельными они пока не могут ввиду малого пробега и неразвитой инфраструктуры.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Верх-Ирмень Ордынский район Новосибирская область из Ордынского
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign