Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 07.09.2021

Toyota Aqua – в тройке самых востребованных авто в Японии



В августе компактный гибрид смог еще больше усилить свои позиции после выходы нового поколения в середине июля. Если в июне модель занимала двадцатое место в рейтинге популярности, то в прошлом месяце уже третье.

Информацию о результатах продаж новых автомобилей на местном рынке публикует японская ассоциация автодилеров (JADA). В августе произошло три заметных события. Два из них связаны с резким ростом спроса на две модели – Toyota Aqua и Nissan Note, а третье, наоборот, с выбыванием из-топ 10 некогда чрезвычайно востребованной модели Honda – Fit.
Лидер рейтинга остается в недосягаемом положении – это Toyota Yaris с результатом в 18 476 единиц. Столь большой отрыв, как и прежде, объясняется тем, что в подсчет входят Yaris и Yaris Cross, несмотря на различия между этими авто.

Второе место у Toyota Roomy (10 347), а третью строчку занимает Toyota Aquа (9 442). Резкий рост спроса отмечен и на Nissan Note – четвертое место и 7 157 авто. Это связывают с выходом 17 августа премиум-версии Note Aura, статистика продаж которой также суммируется с обычными Note. Месяцем ранее Note едва не выбыл из Топ-10, занимая 9 место.

Замыкает пятерку сильнейших Toyota Corolla (7 108). Шестое место у Toyota Alphard (6 483), седьмое у Toyota Raize (5 920), на восьмом один из двух представителей Honda Motor в Топ-10 - минивэн Freed (5 200). Девятое место у Toyota Harrier (4 987), а последнее снова у Honda – Vezel (4 404).

Наилучшая динамика продаж в августе у Honda Vezel – 268 %, в сравнении с тем же месяцем прошлого года. Немного отстает Toyota Aqua – 247%. Высоки показали Roomy (184 %), Yaris и Note (по 155 %). Отрицательная динамика у Raize (60% и худший показатель), а также Harrier (80 %) и Corolla (82 %) и Alphard (91 %).

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Ахуново Учалинский район Республика Башкортостан из Учалы
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign