Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 13.09.2021

Toyota сократила годовой план выпуска автомобилей на 400 000



Причина – вынужденные простои из-за нехватки комплектующих. Компания опубликовала подробности о том, каким образом ситуация отразится на производстве до конца сентября и в течение октября.

Это корректировка является развитием вынужденного плана, принятого 19 августа. Ситуация продолжает усугубляться. В сентябре компания не выпустит 70 000 авто (30 000 на домашних завода, 40 000 за пределами Японии), а в октябре этот показатель достигнет 400 000 единиц (150 000 в Японии, 180 000 – за ее пределами).

Компания вносит правки в план годового выпуска. В нынешнем финансовом году (до конца марта 2022) Toyota рассчитывала произвести 9,3 млн. авто, но теперь надеется, что 9 млн. авто будет хорошим результатом. Об изменениях в прогнозах на операционную прибыль пока не сообщается – фигурируют прежние 2,5 трлн. иен.
Утвержден план остановок производства до конца сентября на 9 из 14 заводах в Японии Они коснутся 10 из 28 конвейеров. Новая серия остановок начнется 17 сентября. Среди моделей (и ключевых их компонентов) на выпуске которых это отразится, называют Toyota Corolla, Corolla Touring, Corolla Sport, Corolla Axio, Corolla Fielder, JPN Taxi, Camry, Prado, 4Runner, Yaris, Yaris Cross, Aqua, Sienta, Land Cruiser Prado, Land Cruiser 70, FJ Cruiser, а также Lexus ES, RX, NX, CT, UX, UX300e и GX. Этот список относится только к моделям, производимым в Японии, о собираемых за ее пределами моделях сообщат дополнительно.

В течение октября перечень моделей может быть расширен, но о прогнозах до конца календарного года пока данных нет. Компания сообщает, что работает над срочным исправлением ситуации по поиску комплектующих в регионах с меньшими ограничениями по коронавирусу.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Иджа Шушенский район Красноярский край из Шушенского
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign