Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 07.10.2021

Рынок авто в Японии в сентябре: падение и неразбериха



Лидер Топ-10 потерял в продажах более трети, модель, занимавшая второе место, вообще покинула десятку, снижение спроса отмечается на большую часть наиболее востребованных моделей.

Статистику за первый месяц осени публикует Японская ассоциация автомобильных дилеров (JADA). Сентябрь стал непростым месяцем: в качестве основных называют вынужденное сокращение производства из-за нехватки комплектующих.

Прямое следствие этого в количестве проданных авто. Первое место по-прежнему у Toyota Yaris, но в сентябре было продано 12 696 авто, в то время как в августе – 18 476. Второе место в течение нескольких месяцев принадлежало Toyota Roomy: в августе продали 10 347 авто, а в сентябре этой модели вообще нет в Топ-10. Теперь второе место у Toyota Aqua (11 137). Новое поколение выпустили в продажу 19 июля, в том же месяце она заняла 5 место, в августе 3, а в сентябре уже 2. Замыкает тройку по итогам сентября Toyota Corolla (7 901).


Четвертое место у Toyota Alphard (7 444), пятое у Nissan Note 6 830. Сразу на 6 место неожиданно вернулся минивэн Nissan Serena (6 828), в течение нескольких месяцев отсутствовавший в Топ-10. Разница в продажах между Note и Serena – всего два авто.

Седьмое место у Honda Freed (6 139), на восьмом – Toyota Sienta (4 807), две последние позиции в Топ-10 у Honda Vezel (3 901) и Honda Fit (3 730).

Toyota ослабила свое доминирование в десятке: в сентябре ей принадлежало 5 позиций, в то время как обычным показателем является 7-8.

Наибольший рост, в сравнении с сентябрем 2020, показала Toyota Aqua – 196%. Самый скромный аналогичный показатель у Honda Fit – только 42 %.

Октябрь может оказаться еще менее предсказуемым, поскольку вынужденные остановки производства в Японии продолжаются.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Зайцево Тальменский район Алтайский край из Тальменки
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign