 На японском рынке компания обновила версии Z и X, а также добавила еще одну - Z GR Sport. Она становится наиболее дорогой и отличается улучшенным оснащением и отделкой.
В Японии у пикапа Hilux было два уровня оснащения: базовый X и улучшенный Z. Версия Z GR Sport основана на втором, что отражено в названии. Снаружи ее легко отличить по расширителям передних колесных арок, увеличивших ширину кабины до 1 900 мм. Пикап также отличается черной отделкой решетки радиатора и заднего бампера. Черные, независимо от цвета кабины, боковые зеркала. Установлены собственные 18-дюймовые легкосплавные диски с отделкой сочетанием черного глянца и полированного металла. За доплату появятся красные суппорта с логотипом «GR».
В салоне – улучшенные передние сиденья с комбинированной отделкой (искусственная кожа + искусственная замша) с логотипами «GR». Руль обшит натуральной кожей и имеет выделенный красным «ноль», кожаную отделку имеет и селектор АКПП, а за рулем установлены лепестки для переключения передач в ручном режиме. На педалях – алюминиевые накладки, на передней панели - темно-серебристые декоративные вставки.
Z GR Sport отличается настройками подвески, но компания не уточняет, какие именно доработки проведены. Сообщается лишь об «улучшенном отклике на руль во время движения».
Другие комплектации пикапа Hilux немного доработана. В состав базовой X в качестве стандартного оснащения включена система предупреждения о выходе из занимаемой полосы, а в Z появился 2-зонных климат-контроль.
Стоимость новой версии Toyota Hilux Z GR Sport в Японии составляет 4 312 000 иен. Базовый вариант X стоит 3 527 000, а комплектация Z – 3 882 000 иен. Не уточняется, появится ли новый вариант Hilux на мировом рынке.
|