Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 20.10.2021

Toyota готовится к новым сокращениям производства



В ноябре компания снова вынужденно уменьшим объемы выпуска автомобилей по причине нехватки комплектующих. Больше других в этот раз подвели поставщики из Малайзии и Вьетнама.

Ноябрь станет, согласно ожиданиям Toyota, последним месяцем вынужденных сокращений. Уже в декабре компания начнет наращивать производство, рассчитывая на улучшение ситуации с поставками комплектующих, однако в течение последний месяц осени станет, возможно, наиболее тяжелым: объемы выпуска сократятся на 15%. Всего в течение осени Toyota вынуждена будет не произвести 910 000 автомобилей.

Как пишет малазийская The Star, поставщики из Малайзии и Вьетнама сейчас играют наиболее негативную роль в сокращении производства Toyota. Причина – ограничения, связанные с коронавирусом, они касаются, как производства внутри этих стран, так и логистики. Как заявил во время онлайн-брифинга старший советник Toyota по финансовым вопросам Кадзунари Кумакура, в данный момент компания проходит через «наиболее тяжелый период, но предсказать ближайшее будущее все равно нелегко».
Несмотря на непростую ситуацию, Toyota рассчитывает на ее улучшение условий, начиная с декабря. В период с декабря 2021 по март 2022 компания рассчитывает выпустить дополнительно не менее 97 000 авто. Для этого, возможно, потребуется введение дополнительных смен на японских заводах. При этом годовой план все равно подразумевает снижение выпуска на 310 000 авто. За 2021 финансовый год Toyota теперь рассчитывает произвести не более 9 млн. авто.

Toyota не уточнила, сколько авто в течение ноября не будет выпущено именно на японских заводах. Есть данные по североамериканским предприятиям, там сокращения составят 45 000 – 55 000 автомобилей.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Зубково (село) Краснозёрский район Новосибирская область из Краснозёрского
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign