Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 22.10.2021

Toyota высказалась против прямых запретов ДВС



Компания полагает, что раз уж целью является снижение загрязнения атмосферы углекислым газом, то поддержка властей должна быть направлена на технологии, позволяющие снизить уровень выбросов. Выделять здесь какую-то конкретную технологию, которую нужно поддерживать или запрещать – недальновидное решение.

Запрет двигателей внутреннего сгорания в качестве меры по снижению уровня выбросов CO2 не должен использоваться в качестве меры, стимулирующей или вынуждающей автопроизводителей работать над альтернативными силовыми системами, а покупателей – приобретать таковые. Такую позицию компании высказал старший научный сотрудник Toyota Джилл Пратт на мероприятии Reuters Events Automotive Summit.

По его словам, Toyota верит в «многообразие силовых систем», поэтому вовсе не обязательно, что те, кто озабочен проблемами изменений климата, должен ездить именно на батарейном электромобиле.


Решений, позволяющих добиться снижения уровня выбросов углекислого газа, как минимум несколько уже сейчас, и ограничивать возможность из развития, а также появления новых за счет пропаганды батарейных автомобилей – неверно, полагает Toyota.

Разумеется, компания защищает собственные разработки: водородное направление, а также гибриды, списывать которые со счетов еще очень рано, по мнению Toyota. Независимо от того, какая технология получить наибольшее распространение в будущем, работать нужно в нескольких направлениях, чтобы выявить оптимальный путь: простым отказом от сложившихся систем проблему не решить.

Позиция Toyota отличается от большинства крупных производителей, но прислушаться к мнению автомобильной компании №1 в мире, было бы, пожалуй, разумно.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Гордеево Троицкий район Алтайский край из Троицкого
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign