Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 29.10.2021

Toyota начинает продажи GR 86 в Японии



Домашний рынок становится первым, где появляется второе поколение заднеприводного купе совместной разработки с Subaru. Как и прежде, для авто будут доступны «механика» или «автомат» на выбор.

Первое поколение носило название Toyota 86, во втором имя сменилось на Toyota GR 86 (GR – Gazoo Racing).
Длина, ширина и высота автомобиля составляют 4 265 x 1 775 x 1 310 мм (без антенны высота на 30 мм меньше), колесная база – 2 575 м. Внешность Toyota GR 86 практически идентична Subaru BRZ. Основные различия – оформление решетки радиатора и оптики.

Для GR 86 предусмотрен тот же двигатель, что и для BRZ. Это 2,4-литровый бензиновый оппозитный разработки Subaru. Мощность составляет 173 кВт (232 л.с.) при 7 000 об/мин, крутящий момент – 250 Нм при 3 700 об/мин. До 100 км/ч, по данным Toyota, автомобиль теперь разгонятся за 6,3 с (не уточняется, с трансмиссией какого типа). В прошлом поколении, оснащенным 2,0-литровым 200-сильным двигателем, этот показатель составлял 7,4 с.

В салоне особо выделяют новые кресла с особой нескользкой отделкой, призванной лучше удерживать водителя в кресле при активном маневрировании. На передней панели – 7-дюймовый экран. У версий с «автоматом» есть два спортивных режима: Sport и Track. Также версии с АКПП оснащаются комплексом систем активной безопасности EyeSight.

Предложат семь цветов кузова: черный, красный, белый перламутр, а также по два оттенка синего и серебристого.

У Toyota GR 86 три комплектации: RC, SZ и RZ. В базовой RC авто оснащается исключительно 6-ступенчатой «механикой», в двух других уровнях оснащения выбирать между МКПП и 6-ступенчатым «автоматом».

Стоимость Toyota GR 86 в Японии составляет от 2 799 000 до 3 512 000 иен. Доступна линейка фирменного тюнинга GR Parts.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Буготак (железнодорожная станция) Тогучинский район Новосибирская область из Тогучина
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign