Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 23.11.2021

Toyota создала специальную Corolla для полиции



Автомобиль создан по запросу служителей порядка и отличается от обычных Corolla не только электроникой. Они попросили более «живучие» штампованные диски вместо литых, полноразмерную запаску и усиленную подвеску, которая без повреждений позволит на скорости проезжать через «лежачих полицейских».

Экспериментальный, но, как рассчитывает японская компания, далеко не единственный авто, получил обозначение Corolla Trek, его подготовили по запросу полиции английского графства Дербишир. Corolla выпускают в Великобритании на заводе в г. Бернастон, так что для полиции это авто местного производства с возможностью быстрого внесения корректив в оснащение и конструкцию, если таковые потребуются.
Компания не сообщает, мощнее и быстрее ли полицейская Corolla, чем обычная Corolla Tourer с кузовом универсал, но в основе лежит гибридная версия с установкой на основе 2,0-литрового двигателя мощностью 120 л.с. и вариатором. Полиция потребовала более «живучий» авто для эксплуатации, поэтому его оснастили иной подвеской, позволяющей безбоязненно проезжать на скорости через «лежачих полицейских». Дорожный просвет увеличен на 20 мм, вместо литых дисков – штампованные с колпаками. Днище и моторный отсек имеют дополнительную защиту.

Об особенностях электронного оснащения полиция не распространяется, уточняя лишь, что оно такое же, как «у любой современной полицейской машины в Великобритании». Упоминается, что в авто есть «навигация и средства связи», а также пакет оборудования для перевозки полицейских собак.

Toyota подчеркнула, что это не окончательный вариант Corolla Trek: он будет дорабатываться, с учетом пожеланий полиции. Стоимость проекта не приводится.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Восточное Икрянинский район Астраханская область из Икряного
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign