Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 08.12.2021

Toyota Corolla – лидер японского рынка по итогам ноября



Модель заняла первое место по продажам с серьезным отрывом от возглавлявшего Топ-10 в течение длительного времени Toyota Yaris и показала, в отличие от него, существенный рост, в сравнении с ноябрем прошлого года.

Ежемесячный отчет о продажах новых авто на внутреннем рынке Японии публикует японская ассоциация автодилеров (JADA). Из него следует, что 7 из 10 позиций занимают модели Toyota (две у Honda и одна у Nissan).

Занявшая первое место Corolla продана в количестве 13 631 шт. Это показывает рост в 142%, в сравнении с ноябрем 2020. Второе место у Toyota Yaris (11 940 авто), но этот показатель составляет менее 60 % от зафиксированного в том же месяце прошлого года. Замыкает тройку модель, разработанная исключительно для внутреннего рынка – Toyota Roomy (11 654). Она также показала рост (128% от ноября 2020).

Единственный представитель Nissan на 4 месте – это Note (9 412). Эта модель показала лучший результат по продажам относительно ноября 2020 – 272 %. Замыкает пятерку еще недавно претендовавшая на лидерство Toyota Aqua (7 251).
Шестое и седьмое также за Toyota – их занимают модели Voxy (6 711) и Raize (6 217). На восьмом месте Honda Fit (6 074 авто), девятая позиция у Toyota Alphard (5 423), а замыкает десятку сильнейших Honda Vezel (5 381).

Corolla, Roomy, Note, Aqua и Vezel улучшили свои показатели относительно ноября 2020, остальные модели, вошедшие в Топ-10 – ухудшили. Самый слабый результат у Toyota Alphard –немногим больше половины от результата ноября 2020.

Значимым событием является отсутствие в Топ-10 Toyota Prius. Отметить можно и отсутствие Nissan Serena, который, в отличие от Prius, покидает ее регулярно. Среди наиболее востребованных больше нет Toyota Harrier и Honda Freed.

www.jcnews.ru

Доставка цветов в Винокурова Голышмановский район Тюменская область из Голышманово
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign