Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 19.11.2008

Toyota Venza создаст особо комфортные условия для… собаки


Автомобиль еще только готовится к выходу на рынок, а для него уже готов полный набор аксессуаров, способных сделать перевозку собаки в салоне максимально комфортной и безопасной.

Toyota Venza, как утверждают маркетологи компании, адресован широкому кругу потребителей, но все же в большей степени людям семейным. Немалую часть из них, как предполагается, составят те, чьи дети уже стали взрослыми, а в США подобная семья почти автоматически говорит о наличии в ней собаки.

Чтобы сделать новинку более привлекательной для данной категории потенциальных покупателей, для Venza уже разработан полный пакет соответствующих аксессуаров. В частности, предлагается несколько видов защитных покрывал на задний диван, специальные коврики в багажник, корзинка для щенка, закрепляющаяся на кресле переднего пассажира, подобно детскому креслу. Есть и накидки на кресло переднего пассажира, хотя в некоторых штатах запрещено перевозить взрослого питомца в передней части салона.

Разработчики аксессуаров попытались позаботиться как о безопасности питомцев, так и водителя и его пассажиров. Доступно несколько видов перегородок, отделяющих заднюю часть салона или багажное отделение, крепления для фиксации поводка, а для самой собаки – различные шлейки, крепящиеся к штатным ремням безопасности.

Ничего не говорится о том, повысит ли это безопасность питомца в случае ДТП, но возможно поможет избежать его из-за излишней активности четвероногого друга. Так, согласно статистике Американской автомобильной ассоциации (ААА), ежегодно в США происходит не менее 30 000 ДТП, причиной которых стало слишком активное поведение собаки в автомобиле.

Стоимость предлагаемого оборудования не называется, но, учитывая аналогичные разработки для других моделей, в совокупности она не должна превысить нескольких сотен долларов.

Japancar.ru

Доставка цветов в Аргамак Дюртюлинский район Республика Башкортостан из Дюртюли
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign