Форум |  Фотогалерея      
    
Toyota-Premio.ru - клуб владельцев Тойота Премио    
 
Главная
Наш клуб
Автоновости
Статьи
Отзывы
FAQ
Экстерьер
Кузов
Салон
Фотогалерея
Форум
Карта сайта



Новость от 06.10.2009

Возвращаемся к вопросу «гниет ли Toyota?»: пикапы Tundra под угрозой отзыва — потребители жалуются на коррозию



Совсем недавно Toyota начала свой самый масштабный отзыв в США, затрагивающий 3,8 млн автомобилей. Но, как говорится, беда не приходит одна, администрация дорожной безопасности США (NHTSA) расследует новую неполадку — пикапы Toyota Tundra 2000-01 модельных годов ржавеют (таких машин было выпущено 218 тысяч).

NHTSA уже получила 20 жалоб от владельцев пикапов Tundra: 15 раз американцы замечали, что крепление запасного колеса, находящегося под днищем кузова, из-за ржавления начинает отваливаться от поперечного элемента рамы, остальные случаи касались коррозии крепления тормозных линий левого заднего колеса.

Представитель компании Toyota подтвердил, что заявления NHTSA небезосновательны. Американское отделение концерна уже выкупило обратно несколько пикапов, чтобы провести собственное расследование.

Стоит отметить, что в прошлом году Toyota уже сталкивалась с проблемой коррозии на пикапах — тогда было отозвано около 750 000 автомобилей Toyota Tacoma. Сначала в марте 2008 года Toyota все неисправные модели 1995-2000 модельных годов были выкуплены у владельцев по рыночной стоимости, затем в ноябре была проведена сервисная компания, в рамках которой при обнаружении ржавчины рама пикапа менялась на новую, а при отсутствии ржавчины владельцу давалась 15-летняя гарантия с неограниченным пробегом.

Пикапы Tacoma и Tundra построены на разных платформах, но поставку деталей для них осуществлял один поставщик. В тоже время Toyota заявляет, что ответственность за неполадку лежит на автоконцерне, а не на поставщике.

Drom.ru - японские автомобили

Доставка цветов в Усть-Донецкий Ростовская область
Другие новости:
27.12.2021 г.
Toyota может вернуть Estima в качестве электромобиля
Если эта модель снова появится в линейке Toyota, то станет одним из семи представителей семейства bZ. Основным рынком называют японский, хотя прежние поколения Estima активно продавались за его...>>>


24.12.2021 г.
Toyota Avalon получает последние доработки перед снятием с производства
В последний модельный год седан входит в улучшенным набором систем активной безопасности, но больше не будет полного привода, а также особой модификации TRD. Пятое поколение Toyota Avalon...>>>


23.12.2021 г.
Toyota улучшает оснащение Probox
Универсал получает новый уровень оснащения GX, который предназначен для того, чтобы гибридная версия сохранила минимальную возможную цену в сочетании с необходимым современному авто набором оборудования. Probox...>>>


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2024 toyota-premio.ru
При использовании информации ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Партнеры: Клуб владельцев Toyota Allion
Дизайн сайта webdesign